Auction 729, Lot # 65
JUAN JOSÉ GÁRATE Y CLAVERO (ESPAÑA, 1870 - 1939) LA PRIMERA COMUNIÓN (MUJERES EN BARCAZA). Óleo sobre tela. Firmado y referido Roma. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 90 x 119 cm